Бескаркасный диван

kivik 6-07-2021, 10:52 Просмотров: 1906    
История возникновения мягкой мебели берет свое начало с зарождения человеческой цивилизации. Прообразом первого дивана для первобытного человека были охапки листьев, аккуратно сложенные в импровизированный каркас из стеблей тростника. Такая мебель имели множество недостатков, устранение которых знаменовало собой постепенное совершенствование, как со стороны каркаса, так и в отношении наполнителя. Именно желание человека сделать свой отдых более комфортным служило мощным рычагом для колоссальных эволюционных преобразований. Прошли тысячелетия, прежде чем диван получил привычного нам вида.

Бескаркасная мебель - преимущества и недостатки



Бескаркасные кресла и диваны появились сравнительно недавно, и всем своим видом бросили вызов обыденности и стандартам. Бесформенные бин беги создают ощущение непринужденности и каких детских шалостей. Даже в офисах они помогают забыть об условностях и формализм, снимая напряжение и создавая уютную обстановку.

Их главное отличие от стандартной мебели - отсутствие каркаса.

Конструкция таких изделий достаточно проста. Она состоит из устойчивого к разрыву внутреннего чехла, наполненного гранулированным пенополистиролом. Это - экологически чистый и очень легкий материал, который на 90% состоит из воздуха.

Внешний чехол - чаще всего съемный, выполнен из прочной водонепроницаемой ткани со свойствами, отталкивают грязь.

Бескаркасная мебель имеют множество преимуществ:



- легкий вес, что позволяет даже ребенку без труда перемещать их в пределах комнаты;
- они удобны и эргономичны, благодаря способности повторять форму Вашего тела
- оригинальность и нестандартность дизайна, многообразие форм и расцветок;
- безопасность и практичность, поскольку конструкция не имеет углов, не ломается, неприхотлива в уходе, а срок ее службы практически неограничен;
- гигиеничность, обусловленная наличием съемного чехла.

Что касается недостатков, то следует учесть, что со временем наполнитель сжимается и теряет объем, поэтому требует периодического пополнения . При интенсивной эксплуатации примерно раз в год необходимо подсыпать наполнитель.

Кресла-мешки - отличный выбор для детской комнаты! А вот для пожилых людей они недостаточно удобны, так как имеют низкую посадку, встать с которой без опоры бывает трудно. В этом случае более уместный бескаркасный диван и кресла традиционной формы .

Почему покупатели отдают предпочтение бескаркасным диванам?


- Они очень легкие,
- Абсолютно безопасные для детей, так как мягкие со всех сторон,
- Такие необычные мебель - Ваш выбор точно оценят друзья и близкие.




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы