В Новоград состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития туристической деятельности

kivik 20-03-2019, 22:07 Просмотров: 14081    
Заседание рабочей группы по вопросам развития туристической деятельности в Новоград-Волынской городской объединенной территориальной общине Житомирской области.

Распоряжением городского головы № 30 от 14.02.2019 с целью совершенствования реализации государственной политики в области туристической деятельности в Новоград-Волынской городской объединенной территориальной общине создан Совет по вопросам развития туристической деятельности в Новоград-Волынской городской ОТГ. Поэтому, 20 марта 2019 под председательством председателя Совета по вопросам развития туристической деятельности - заместителя городского головы Оксаны Гвозденко и при участии секретаря городского совета Василия Остапчука состоялось заседание рабочей группы.


Работа Совета по вопросам развития туристической деятельности призвана координировать действия исполнительных органов городского совета, субъектов туристической сферы деятельности, гостиничного и ресторанного хозяйства, специалистов туристического сопровождения, общественных организаций туристического направления, а также способствовать созданию соответствующих условий для развития туризма как одного из приоритетных направлений экономического развития Новоград-Волынского городского объединенной территориальной общины. Кроме того, рабочая группа в совещательно-консультативной форме заниматься решением проблем развития местного туризма и поддержки туристических ресурсов.

В первую очередь участникам первого собрания был представлен буклет с информацией об основных туристические объекты и туристическую инфраструктуру города. Также с аналогичной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Новоград-Волынского городского совета в недавно созданной рубрике «Новоград-Волынский - туристический». Между тем, в рубрике «Объявления» размещаются анонсы экскурсий в музеях города.
К примеру, в музее семьи Косачей разработаны интерактивную экскурсионную программу для старшего дошкольного и младшего школьного возраста "звягельских детство". Во время экскурсии дети не только могут услышать интересные факты детских лет Леси и ее старшего брата Михаила периода жизни в Новограде-Волынском, но и смогут послушать и сами почитать стихи Елены Пчелки и Леси Украинский, написанные для детей; нарисовать иллюстрации к услышанному во время экскурсии попробовать организовать себя на забавы, которые любили Леся и Михаил. Есть циклы подобных экскурсий для разных возрастных групп. Между тем, обобщенная информация о туристических маршрутах и экскурсии вскоре будет размещена на официальном сайте Новоград-Волынского городского совета в г. Житомир.

Также члены рабочей группы согласились с необходимостью изучения возможности внедрения в городе промышленного туризма, который имеет целью исследования туристами территорий, зданий и инженерных сооружений производственного или специального назначения.

Стоит отметить, что развитие туризма в городе предусматривает комплекс мероприятий, в том числе по благоустройству прилегающих территорий к туристически привлекательных объектов, их уборка и обустройство общественной уборной. Кроме того, среди задач - монтаж в центре города указательного знака с направлениями движения в городские музеи и достопримечательностей.

В ходе первого заседания Совета по вопросам развития туристической деятельности в Новоград-Волынской городской объединенной территориальной общине, членами рабочей группы было озвучено много интересных и дельных предложений благодаря которым может увеличиться поток туристов в город. После их обработки, по каждой из них будет разработан ориентировочный план воплощения их в жизнь, который будет представлен во время следующих заседаний рабочей группы.




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы