Подружился Чайковский: известные музыканты из Харькова выступят на одной сцене

kivik 14-02-2019, 23:29 Просмотров: 1490    
В пятницу, 22 февраля на сцену Дома Алчевских выйдут сразу два музыканта из Харькова, которые сделали успешную карьеру на Западе - дирижер Роман Рeзник и скрипач Валерий Соколов - больше информации на kharkovone.com.

Вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» они выступят в концерте "Reznik & Sokolov. Время классики». Музыканты подружились пару месяцев назад на концерте в Осло, где Валерий играл Чайковского. Как передает PR-агентство "Bagels & Letters", это их первое совместное выступление в родном городе. В программе концерта - симфонии Гайдна и Бетховена, а также Камерный концерт «Pieta». Это произведение, написанное специально для Валерия Соколова, прозвучит в Харькове впервые .

Концерты Романа Резника с МАСО «Слобожанский» проходят несколько раз в год. Роман - ведущий фаготиста Филармонического Оркестра Осло (Норвегия), а с недавних пор времени еще и дирижер, работает с оркестрами Швеции, Норвегии, Германии, Италии и Польши. Музыкант признается, что музицирование с оркестрантами МАСО "Слобожанский" приносит ему огромное удовольствие, и выступать в родном Харькове он любит. Последний такой концерт состоялся в начале ноября прошлого года. И вот, спустя всего несколько месяцев, Роман снова выступит в родном городе. На этот раз - вместе с еще одним именитым музыкантом из Харькова, скрипачом Валерием Соколовым. Творческие карьеры Соколова и Резника в Европе долгое время развивались параллельно. И вот теперь они выступят вместе. «Валерий Соколов заслуженно считается одним из лучших скрипачей мира, его концерты с успехом проходят на лучших концертных площадках Европы Азии и Америки. - говорит Роман. - Мы знали друг друга «заочно», но впервые встретились только пару месяцев назад в Осло, на концерте Филармонического оркестра, в котором я работаю. Вместе с оркестром Валерий феноменально сыграл концерт Чайковского. Вот тогда я и предложил ему выступить вместе. И я очень рад, что он согласился ».




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы