КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ВТОРОЙ РАЗ приедет в Полтаву, чтобы изучить возможность строительства завода В Супруновский промузла

kivik 25-01-2019, 09:56 Просмотров: 1428    
В конце января представители китайской компании предварительно ознакомились с площадями, на которых можно построить завод по производству электротранспорта

Yes-poltava.com.ua уже сообщал об интересе китайских инвесторов изучить возможность строительства в Полтаве завода по производству электротранспорта. Тогда секретарь Полтавского горсовета Александр Шамота сообщил, что город активно ищет инвесторов, поэтому, если требования китайской делегации сбалансируются полтавскими возможностями, сотрудничество с китайцами будет продолжаться.

Позже заместитель городского головы Алексей Чепурко сообщил о результатах этой встречи:

- Состоялась встреча с китайской бизнес-делегации. Предлагали много: построить Полтавский индустриальный парк, фотоэлектрическую электростанцию с 70% их финансирования, помочь с обновлением общественного электротранспорта, использованием подземных горячих вод для отопления зданий. Предложения интересные, инновационные. Очень привлекательные, но нужно трезво оценить все подводные камни от подобного сотрудничества.

«Полтавщине» из достоверных источников стало известно, что в ходе первого визита представитель китайской компании остался осмотрел возможное место под завод по производству электротранспорта в Супруновский промузле. Китайский «разведчик» изучал местные возможности для производства электроавтобусов. От увиденного он остался доволен. В конце января в Полтаву приедет более расширенная китайская делегация для продолжения переговоров. Если все пройдет удачно, то на весну запланируют визит руководства китайской компании.

Также известно, что сначала китайцы провели аналогичную работу в Харькове, однако их всполошило введении на территории области военного положения. Поэтому Полтавский регион они рассматривают, как более спокойный.

Полтавские чиновники не называют саму китайскую компанию.

Однако известно, что в Украине поиск места под строительство такого завода ведет Beiqi Foton Motor Co., Ltd - государственная компания, основанная в 1996 году. Эта компания производит легковые автомобили, внедорожники, микроавтобусы, большие городские автобусы, грузовые автомобили, двигатели, тракторы, сельскохозяйственную технику и многое другое. Foton является дочерней компанией Beijing Automotive Industry Holding.




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы