Массовое отравление детей: на Киевщине проверят все школьные автобусы

kivik 25-01-2019, 09:48 Просмотров: 2437    
В течение 20 дней должен быть проведен технический осмотр всего транспорта, перевозящего детей в школы

В связи с ингаляционным отравлением детей в Барышевском районе председатель Киевской областной государственной администрации Александр Терещук дал поручение проверить техническое состояние абсолютно всех школьных автобусов Киевщины. Соответствующее решение было принято на очередном заседании комиссии по ТЭБ и ЧС. Об этом сообщает пресс-служба ОДА города Киев.

«В течение 20 дней образовании и регистрационной службе провести технический осмотр всех имеющихся видов транспорта, который перевозит детей, обучающихся в опорных школах, и доложить на комиссии о результатах», - поручил Терещук.

Также департамента медицины было поручено принять все необходимые меры для обследования и оказания медицинской помощи пострадавшим детям.

Как сообщалось, в четверг, 24 января, автобус привез детей из окрестных сел в школу села Морозовка. Школьники по пути слышали запах горелой пластмассы, а впоследствии детей с симптомами отравления был доставлен в районную больницу города Барышевка.

В Барышевского районной больнице находится 12 детей. Как сообщили в Департаменте здравоохранения Киевской ОГА, трое детей в реанимации.

Работники полиции установили местонахождение школьного автобуса.

Продолжаются процессуальные действия по изъятию транспорта, который в дальнейшем будет направлен на проведение соответствующей автотехнической экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 287 (Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы