Местные жители могут сообщить о местах стихийной торговли, позвонив на колл-центр

kivik 21-01-2019, 09:56 Просмотров: 1653    
В Чернигове решили бороться со стихийной торговлей с помощью телефонного режима.

Как сообщает chernigiv-city.com со ссылкой на пресс-службу Черниговского городского совета, проблема стихийной торговли в Чернигове существует достаточно давно. Но решить ее полностью все же не удается. Люди торгуют молоком, сыром, грибами, овощами и другими продуктами питания в неопределенных для этого местах, у дороги, нарушая все санитарно-гигиенические нормы. Продукция продается без необходимых разрешений, прямо на асфальте. Никто не контролирует, качественные и свежие эти продукты. Но местные жители не обращают на это и покупают продукты, поскольку они немного дешевле, чем на рынке, и это удобно. Таким образом, они поддерживают явление стихийной торговли. Постоянные рейды и проверки не дают желаемого результата. Продавцы возвращаются на свои места и продолжают торговать.

Сегодня, 27 апреля, на заседании Государственной Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Черниговском городском совете, в очередной раз обсудили актуальный вопрос борьбы со стихийной торговлей. На заседание присутствовали должностные лица и представители местных рынков.

Первый заместитель городского головы Михаил Шостак отметил, что проблема стихийной торговли требует решения и надлежащего контроля со стороны соответствующих органов. Поэтому все службы должны работать ответственно, слаженно и эффективно. Только тогда можно будет достичь желаемых результатов.

Во время заседания комиссия утвердила протокол, в котором указывается об усилении мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на продовольственных рынках. Поэтому все соответствующие службы будут проводить необходимые мероприятия. Впоследствии будет разработан график проведения дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Также было принято решение о расширении функций городского колл-центра. Отныне жители города смогут сообщить информацию о местах стихийной торговли, позвонив по телефону: 0-800-50-93-50. Это можно сделать бесплатно и круглосуточно. Далее всю информацию будут передавать Муниципальной полиции Черниговского городского совета.




Здравствуйте посетитель, Вы на сайте о новом сериале "Лондонград" как незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить много другой информации о новинке.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
476dcf48
Сериал Лондонград Вам нравится?

Очень
Да
Нет
Так себе
Совсем не нравится


Показать все опросы